1. <tt id="hddfr"></tt>
          歡迎光臨云南省昆明國旅網 !
          您當前位置:首頁 > 新聞 > 云南新聞 > 麗江香格里拉幾個人的團5日游【探秘普達措高空滑翔騎馬登大玉龍雪山】

          麗江香格里拉幾個人的團5日游【探秘普達措高空滑翔騎馬登大玉龍雪山】

          更新:2020-10-05 09:32  www.mofei618.com  云南國旅  

          摘要:麗江香格里拉幾個人的團5天游【探秘普達措高空滑翔騎馬登大玉龍雪山】 D1 全國各地麗江集合(初次遇見) 航班:前往酒店入住,入住之后全天自由活動。入住酒店的時間一般為中午...

          麗江香格里拉幾個人的團5天游【探秘普達措高空滑翔騎馬登大玉龍雪山】

          D1

          全國各地——麗江集合(初次遇見)
           

          航班:前往酒店入住,入住之后全天自由活動。入住酒店的時間一般為中午12點之后,如果您提前到達并且酒店房間沒有準備好,可以將行李寄存在前臺,先到處逛逛等到時間再回酒店入住。

          全天

          酒店:常春藤度假酒店(麗江大研閣店) 或 麗江海映朗廷假日大酒店 或 麗江吉祥圓國際大酒店

          以上為參考酒店,不接受指定入住,如遇滿房則安排同等級酒店;

           

          溫馨提示:
          1、集合日為自由活動,請在自由活動時注意人身財產安全。
          2、到集合酒店拿房,房費已付,押金自付。對于拼房的隊員,客服會將拼房者的電話互換。
          3、領隊或者駕駛員,會在集合日22:00之前,通知隊員次日的出發時間,如果22:00尚未接到領隊或者駕駛員的通知,請聯系行程管家確認。

          D2

          麗江—玉龍雪山—冰川公園—藍月谷—束河古鎮—麗江(登頂雪山+打卡新晉網紅地藍月谷+《印象麗江》+漫步古鎮)
          07:00 早餐
          成人:不含餐 兒童:不含餐

          不含餐,司機餐費由全車隊友分攤,用餐遵循少數服從多數原則,也可自行選擇用餐,(不和領隊用餐,需補領隊每天總共80元/天餐補)

          用餐時間: 約30分鐘
          07:30

          交通:乘車前往【玉龍雪山】

          溫馨提示:具體出發時間以通知為準,旺季出游出發時間會提早,為此帶來的不便,敬請諒解。

          行駛: 約20公里/約40分鐘
          08:10

          前往:玉龍雪山(已含門票)4.5/5分

          玉龍雪山是納西族人心中的神山,由13座山峰相連,風光險峻秀美。游玩時可以乘坐索道上山,從下到上植被逐漸變化,山腳是一片牧場,春夏交接的時候,會有大片花朵盛開;山腰的云杉坪是納西族人的愛情圣地,山頂則是常年積雪,還可以一覽冰川的壯麗景象。

          前往:冰川公園(已含門票)4.6/5分

          冰川公園位于玉龍雪山景區內,是玉龍雪山的主峰扇子陡東北坡一片平緩坡地,這里秋冬春三季白雪茫茫,夏季可以看到形成的冰川,而且這里有索道相通,上山幾乎沒有難度,是近距離感受雪山魅力的好選擇。山頂還有一處標示石碑,也是很多游客合影的熱門地點。

          【特別說明】
          1、冰川大索道費用已含,乘坐時間僅供您參考,索道時間以玉龍雪山索道公司出票時間為準。
          2、玉龍雪山景區內索道會因天氣原因或索道維修而臨時停開,會根據當天情況,對您的行程做出相應合理的調整。
          3、含氧氣瓶和防寒服

          活動時間: 約20分鐘
          08:30

          全球戶外:☆☆☆☆☆【白駱駝| 主題體驗】登頂玉龍雪山(費用包含)
          今天我們要征服的是納西族人心中的神山——玉龍雪山

          由13座山峰相連而成的它,風光險峻秀美,我們將乘坐

          索道從下至上,依次觀看到山腳下的雪山牧場、山腰上

          的云杉坪,然后上到山頂,飽覽萬年冰川的壯麗景象,

          近距離的感受雪山的無窮魅力!別擔心會冷,我們貼心

          的給你準備了防寒服;也別擔心五千米海拔的高反,氧

          氣瓶也由我們給你準備!

          活動時間:約3小時
          11:30 午餐
          成人:不含餐 兒童:不含餐

          不含餐,司機餐費由全車隊友分攤,用餐遵循少數服從多數原則,也可自行選擇用餐,(不和領隊用餐,需補領隊每天總共80元/天餐補)

          用餐時間:約1小時
          13:00

          前往:白水河(已含門票)4.4/5分

          白水河是玉龍雪山腳下的一條河流,由雪山融水形成,因為水質非常清澈,流經過一段河床、臺地都是白色巖石的地方,水也仿佛成了白色,因此得名。白水河流經玉龍雪山山脊的藍月谷時顏色五光十色,非常奇幻漂亮,仿佛白色的宣紙上浸了彩。

          前往:藍月谷(已含門票)4.6/5分

          藍月谷位于麗江玉龍雪山腳下,是玉龍雪山融水的白水河流經此地形成,池水清澈見底,而且一片奇幻的藍色,非常震撼眼球。藍月谷有“玉液”湖、“鏡潭”湖、“藍月”湖和“聽濤”湖四個顏色各異的湖泊,還有很多小瀑布錯落有致,拍照十分漂亮。

          前往:《印象麗江》演出(已含門票)4.5/5分

          《印象麗江》演出出自于導演張藝謀之手,露天舞臺位于玉龍雪山藍月谷,演員都是麗江當地的原住民,真實地展示出原住民對天、地、人、山的感情。演出分為“雪山篇”和“古城篇”兩篇,以粗獷的氣勢、原生的姿態和質樸的歌聲,帶給觀眾真實的麗江印象。

          藍月谷電瓶車:50元/人自理

          活動時間: 約10分鐘
          13:10

          全球戶外:☆☆☆☆☆【白駱駝| 主題體驗】徒步藍月谷(費用包含)
          或許,你聽說過人間瑤池九寨溝,但是,你聽過

          “小九寨”藍月谷嗎?玉龍雪山腳下蜿蜒的白水河

          流至藍月谷,雪山融水清澈泛藍,顏色五光十色

          的藍月谷還排列著一排的小瀑布,錯落有致,是

          拍照打卡的絕妙之處!我們從白水河徒步而至,

          與藍月谷親密相會,靜靜的感受這一池綺麗的水!

          活動時間: 約50分鐘
          15:00

          前往:束河古鎮(已含門票)4.4/5分

          束河古鎮位于麗江古城,也就是大研古城的西北部,是當年茶馬古道上的重要驛站。古鎮的構造布局與大研古城比較相似,有很多古建筑,巷道間還有清澈的小河流淌,環境優美。走在古鎮之中,還能感受到當年的繁榮景象,茶馬古道博物館里介紹了很多歷史知識,值得一看。
          活動時間: 約30分鐘
          15:30

          全球戶外:☆☆☆☆☆【白駱駝| 主題體驗】漫步束河古鎮(費用包含)
          我們來到當年茶馬古道的重要驛站——束河古鎮,

          古鎮中間一條清澈的小河蜿蜒流淌,訴說著這座

          古鎮千百年來的百般景象;走在街上,還可以依

          稀感受到當年的繁榮市井,漫步古鎮,體會獨特

          云南慢時光,化身當地人,細細感受每一刻的

          變化無常... ...

          活動時間:約2小時
          18:00 晚餐
          成人:不含餐 兒童:不含餐

          不含餐,司機餐費由全車隊友分攤,用餐遵循少數服從多數原則,也可自行選擇用餐,(不和領隊用餐,需補領隊每天總共80元/天餐補)

          用餐時間:約1小時
          19:00

          酒店:常春藤度假酒店(麗江大研閣店) 或 麗江海映朗廷假日大酒店 或 麗江吉祥圓國際大酒店

          以上為參考酒店,不接受指定入住,如遇滿房則安排同等級酒店;

          D3

          麗江——獵鷹谷——麗江(超酷射擊+森林燒烤+草甸騎馬)
          07:30 早餐
          成人:不含餐 兒童:不含餐

          不含餐,司機餐費由全車隊友分攤,用餐遵循少數服從多數原則,也可自行選擇用餐,(不和領隊用餐,需補領隊每天總共80元/天餐補)

          用餐時間: 約30分鐘
          08:00

          交通:前往獵鷹谷

          行駛: 約17公里/約40分鐘
          08:40

          前往:麗江雪山獵鷹谷景區(已含門票)4.1/5分

          麗江雪山獵鷹谷景區毗鄰麗江古城、束河古鎮。該谷谷內幽險峻美,溪水潺潺,谷口與遐邇文明的玉龍雪山相對應,自然純樸,山水相依,視野遼闊,綠草如茵。

          今日特別體驗:
          1、真槍實彈射擊(手槍、步槍各3發、獵槍1發)+贈送20發
          2、雪山草甸騎馬拍照
          3、雪山蹦極
          4、網紅拍照基地打卡
          5、萌寵樂園
          6、戶外森林自助燒烤

          活動時間: 約20分鐘
          09:00

          全球戶外:☆☆☆☆☆【白駱駝| 主題體驗】實彈射擊體驗(費用包含)
          什么?真槍實彈?親手握住手槍、步槍、AK、獵槍?

          沒錯!今天,電影里的畫面,由你親自實現!二十多

          發子彈讓你一次玩得盡興,親身感受武器帶來的刺激

          和滿足,別擔心,專業人員陪同,親自教你如何拿起

          槍,正對靶心,射擊!之后,還可以參與雪山蹦極、

          打卡網紅基地、萌寵樂園哦~

          活動時間:約3小時
          12:00 午餐
          成人:含餐 兒童:含餐

          特別體驗:戶外森林燒烤BBQ

          用餐時間:約2小時
          14:00

          全球戶外:☆☆☆☆☆【白駱駝| 主題體驗】雪山草甸騎馬(費用包含)
          你在雪山腳下騎過馬嗎?你在草甸奔馳過嗎?

          在這里,你可以雙手抓住韁繩,盡情釋放內

          心的壓力,我們的馬兒都很溫順,相信自己,

          可以馴服它~別害怕馬兒尥蹶子,我們會有

          專業人員在一旁陪同,幫助你完成奇妙趣味

          的騎馬體驗~

          活動時間:約1小時
          17:00 晚餐
          成人:不含餐 兒童:不含餐

          不含餐,司機餐費由全車隊友分攤,用餐遵循少數服從多數原則,也可自行選擇用餐,(不和領隊用餐,需補領隊每天總共80元/天餐補)

          用餐時間:約1小時
          18:00

          酒店:常春藤度假酒店(麗江大研閣店) 或 麗江海映朗廷假日大酒店 或 麗江吉祥圓國際大酒店

          以上為參考酒店,不接受指定入住,如遇滿房則安排同等級酒店;

          D4

          麗江—長江第一灣觀景臺—虎跳峽—吉達姆草原—普達措國家森林公園—香格里拉(俯瞰長江第一灣+徒步虎跳峽+普達措偶遇小松鼠)
          07:00 早餐
          成人:不含餐 兒童:不含餐

          不含餐,司機餐費由全車隊友分攤,用餐遵循少數服從多數原則,也可自行選擇用餐,(不和領隊用餐,需補領隊每天總共80元/天餐補)

          用餐時間: 約30分鐘
          07:30

          交通:乘車前往長江第一灣

          行駛: 約50公里/約50分鐘
          08:20

          前往:長江第一灣(已含門票)3.9/5分

          長江第一灣位于麗江的石鼓鎮。在這里,滾滾長江被山崖阻擋,急轉成一個“Ⅴ”形大彎,便形成了有名的長江第一灣。這里的江水平緩的如同鏡面一般,兩岸是江南水鄉一般的青山、整齊的農田和村鎮,高原上有這番景致,實在令人稱奇。
          活動時間: 約20分鐘
          09:30

          前往:虎跳峽(香格里拉段)(已含門票)4.6/5分

          虎跳峽以落差大而聞名世界,位于香格里拉縣虎跳峽鎮東部,分為上、中、下虎跳三段。這里也是世界知名的徒步勝地,每年都會有很多慕名而來的戶外愛好者前來攀登。
          活動時間: 約10分鐘
          09:40

          全球戶外:☆☆☆☆☆【白駱駝| 主題體驗】徒步虎跳峽(費用包含)
          今天我們的第一個戶外項目就是徒步虎跳峽

          它以落差大而聞名世界,位于香格里拉縣虎

          跳峽鎮東部,分為上、中、下虎跳三段。這

          里也是世界知名的徒步勝地,每年都會有很

          多慕名而來的戶外愛好者前來攀登!現在,

          就跟隨我們,一起征服它吧!

          活動時間:約1小時50分鐘
          11:30 午餐
          成人:不含餐 兒童:不含餐

          不含餐,司機餐費由全車隊友分攤,用餐遵循少數服從多數原則,也可自行選擇用餐,(不和領隊用餐,需補領隊每天總共80元/天餐補)

          用餐時間:約1小時
          12:30

          前往:吉達姆草原(已含門票)4.7/5分

          行駛: 約50公里/約1小時
          活動時間: 約15分鐘
          13:50

          前往:普達措國家公園(已含門票)4.5/5分

          普達措國家公園位于大香格里拉風景區的中心區域,是世界自然遺產“三江并流”的重要組成部分, 由碧塔海、屬都湖和彌里塘亞高山牧場為主要組成部分(從2017年9月3日起,碧塔海核心景區和彌里塘亞高山牧場全線封閉,停止對外接待游客)。公園內風景優美,原始生態環境保存完好,高山湖泊安靜又清澈,牧場遼闊,還有開滿鮮花的濕地和茂密的原始森林。每年春季,會開很多杜鵑花;秋季顏色豐富,景色也很美。
          活動時間: 約10分鐘
          14:00

          全球戶外:☆☆☆☆☆【白駱駝| 主題體驗】徒步普達措(費用包含)
          來到香格里拉,必定要來普達措國家公園,

          這里是香格里拉風景區的中心區域,是世界

          自然遺產“三江并流”的重要組成部分。這里

          高山湖泊安靜又清澈,牧場遼闊,還有開滿

          鮮花的濕地和茂密的原始森林,跟我走吧,

          一起探秘這水天一色的秘密花園!

          活動時間:約2小時
          16:00

          交通:乘車前往入住酒店

          行駛時間: 約2小時
          18:00 晚餐
          成人:含餐 兒童:含餐

          不含餐,司機餐費由全車隊友分攤,用餐遵循少數服從多數原則,也可自行選擇用餐,(不和領隊用餐,需補領隊每天總共80元/天餐補)

          用餐時間:約1小時
          20:00

          酒店:香格里拉天界神川大酒店 或 香格里拉唐香嘉秀大酒店 或 香格里拉第5顆隕石·光年酒店

          以上為參考酒店,不接受指定入住,如遇滿房則安排同等級酒店;

          D5

          香格里拉——獨克宗古城——麗江(獨克宗古城+高空滑翔傘)
          07:30 早餐
          成人:不含餐 兒童:不含餐

          不含餐,司機餐費由全車隊友分攤,用餐遵循少數服從多數原則,也可自行選擇用餐,(不和領隊用餐,需補領隊每天總共80元/天餐補)

          用餐時間: 約30分鐘
          08:30

          前往:獨克宗古城(已含門票)4.3/5分

          獨克宗古城位于迪慶藏族自治州香格里拉縣東南隅,為唐代吐蕃王朝所建。“獨克宗”是藏語發音,意為“月光城”和“建在石頭上的城堡”。古城依山而建,路面就地勢鋪筑石板,自然起伏。至今,在石板路上甚至還能看出馬蹄的印跡,這是歲月久遠的馬幫留下的信物。
          行駛: 約22公里/約30分鐘
          活動時間:約2小時
          10:30

          交通:乘車前往玉龍雪山高空滑翔傘基地

          行駛: 約116公里/約2小時30分鐘
          12:00 午餐
          成人:不含餐 兒童:不含餐

          不含餐,司機餐費由全車隊友分攤,用餐遵循少數服從多數原則,也可自行選擇用餐,(不和領隊用餐,需補領隊每天總共80元/天餐補)

          用餐時間:約1小時
          13:30

          前往:極地探游玉龍雪山滑翔傘飛行營地(已含門票)

          全球戶外:☆☆☆☆☆【白駱駝| 主題體驗】體驗高空滑翔傘(費用包含)
          給自己來一場刺激的高空滑翔體驗吧!在專業教練的指導下

          熱身、培訓注意事項、講解安全知識... ...然后飛向藍天,放空

          自己,感受著飛天帶來的自由感與釋放感,身體在云層之上

          沉浮,海與天連成一片世界就在身下翻轉,碧海藍天盡收眼

          底!不論尖叫、歡呼、這一定是一生中難忘的高光時刻!這

          項勇敢者運動,等著勇敢的你來挑戰!別擔心,全程專業教

          練為你護航!

          活動時間:約2小時
          16:00

          交通:乘車返回麗江散團

          行駛: 約110公里/約1小時40分鐘
           

          溫馨提示:
          1.建議客人不要預定當日返回航班,以免錯過造成損失;
          2.根據航班時間集中前往機場送機,圓滿結束旅程!

          費用

          費用包含
          為兒童與成人費用包含內容一致項目
          為兒童與成人有差異的項目
          為兒童不含項目,攜帶兒童時請特別留意
          類型 成人【年齡:12周歲及以上】 兒童【年齡:2-12周歲(不含)】

          大交通

          火車票:去程火車票

          火車票:兒童是否含火車票,以您在填寫訂單時選擇的兒童火車票票種為準

          住宿

          酒店標準2人間
          行程所列酒店住宿費用

          酒店標準2人間
          行程所列酒店住宿段,兒童不占床(與成人共用床鋪)。但是若您為1大1小出行,為避免打攪您和同房客人的休息,則兒童必須占床,請您預訂頁面中選擇1間房或補差選項

          餐食

          成人包含2次:1午餐 1晚餐

          兒童包含2次:1午餐 1晚餐

          門票及地面項目

          行程中所列景點首道大門票玉龍雪山等

          因景區兒童標準不一樣,兒童價不含景區門票費用,如產生兒童門票費用,游客可自行到景區購買門票或由服務人員代為購買

          地面交通

          目的地拼車接送機(站)服務

          目的地拼車接送機(站)服務

          隨團服務人員

          不提供導游服務,僅安排中文司機負責行程活動中接待服務(不提供景區講解服務)

          不提供導游服務,僅安排中文司機負責行程活動中接待服務(不提供景區講解服務)

          其他費用

          行程中所列的主題活動費用

          行程中所列的主題活動費用



          (麗江香格里拉幾個人的團5日游【探秘普達措高空滑翔騎馬登大玉龍雪山】:http://www.mofei618.com/news/9819.html)
          注意:轉載請注明出處!

          支持原創,感謝熱心網友,云南省昆明國旅網未證實其內容的準確性。如發現問題,請聯系我QQ即時修改!
          更多相關麗江香格里拉幾個人的團5日游【探秘普達措高空滑翔騎馬登大玉龍雪山】的信息,請關注云南旅行社官網:http://www.mofei618.com

          国产精品网红主播美女,欧美高清vivoes69,欧美高清vivoes69,国产亚洲中文日韩欧美综合网 网站地图